Проблемы с получением пособия на папу до 1,5 лет - отсутствие образцов справок в соц защите и непонимание на работе

• г. Иваново

Оформляем пособие до 1,5 лет на папу. В соц защите не дают образцы справок, только словесное, передаю на работу, мне делают справки, прихожу в соц защиту все не то. Предераются ко всему. Уже сто раз переделывать пришлось. В соц защите образцы не дают, а на работе их не понимают. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если пособие оформляется по месту работы родителя, то он должен представить бухгалтеру следующие документы: Паспорта обоих родителей. Документы о рождении или усыновлении ребенка. Справка с места работы второго родителя, которая подтверждает, что он не получал этого пособия (берется в бухгалтерии). Если пособие оформляется в органах соцзащиты, то помимо перечисленных документов понадобятся: Трудовые книжки родителей, в которых последняя запись содержит сведения об увольнении. Аттестаты или какие-то другие документы, подтверждающие, что родители никогда не работали (если они, к примеру, студенты).