Проследственные действия после травмы - наложение шрама на брови и подача иска о моральном ущербе

• г. Москва

После избиения у меня появился шрам на брови. И из-за этого веко на глазу опустилось ниже чем у здорового глаза. Что приносит мне некоторые неудобства. Могу ли я подать в суд на человека на моральный ущерб? Как это оценивается? И нужно ли проводить какую-либо экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете подготовить исковое заявление о взыскании морального вреда вследствие причинения вреда здоровью. К нему приобщите документы, подтверждающие избиения, суд сделает перерыв для проведения суд мед экспертизы с целью установления причинно-следственной связи между избиением и последствиями. УДАЧИ ВАМ!

Добрый день, Дмитрий! Сам факт избиения зафиксирован? Необходимо установить причинно-следственную связь между избиением и наступившими последствиями. Кроме того, возможно устранение косметического деффекта проведением операции, необходимо знать ее стоимость. Обратитесь к юристам, вам необходимо подготовть документы для обращения в суд.

Дмитрий, здравствуйте.

Вы обращались с заявлением в полицию по факту избиения? Проводилось ли мед. освидетельствование? Нужны результаты рассмотрения Вашего заявления, чтобы оценить перспективы обращения в суд для взыскания компенсации морального вреда.