Определение стоимости морального ущерба при получении травм, включая разбитую бровь и заплывший глаз

• г. Москва

Во сколько оценивается моральный ущерб за побои: разбита бровь и заплыл глаз? Требуют оплату лечения (какого? Антисиняк купили) и оплату за неудобства.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость лечения потерпевший должен доказать, а вот моральный вред вправе взыскать. на практике 5-20 тыс. руб. суд взыскивает за побои.