Проблемы с получением УДО - Как обжаловать отказ администрации и какие действия предпринять в данной ситуации?

• г. Томск

Муж отбывает наказание по ст. 162.3. Срок 7.5 осталось 10 мес. Подавали на Удо, отказали мативируя, тем что есть иск и были нарушения три года назад. Сейчас пришла бумага с прокуратуры что иск окончен. Работает там, учился, нарушений нет. Хочет подать, а администрация не даёт, говорят нужно подождать... Чего ждать муж не говорит по таксафону, наверно боится чего то. Подскажмте куда можно обратится в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы никуда не можете обратиться, поскольку ваш муж является дееспособным лицом и обращаться с жалобами и заявлениями может только лично он сам.

Поэтому если боится, то нет смысла вообще затевать эту процедуру.

Ну может ведь подать адвокат на Удо?

Если администрация не дает положительного заключения, а муж не может прямо сказать-значит кто-то что-то хочет получить) красными бумажками.