Прошло 13 лет - Муж готовит документы на УДО после отказа в 2007 году, но есть надежда?

• г. Казань

Муж находиться на поселении. Готовим документы на удо. год назад подавали отказ. Мотивируя тем что в 2004 г. ушел по удо через 1 месяц вернулся и нет благодарности на поселении. Сейчас 3 благодарности... нарушений нет. последнее нарушение в 2007 году. Можем мы надеяться на удо. срок остался 1 год и 4 месяца. Говорят у кого были нарушения удо не светит.

Ответы на вопрос (1):

у кого были нарушения удо не светит.

Это не так,через год нарушение снимается и лицо считается не имеющим взыскания.