Может ли пенсионер встать на учёт на биржу труда?

• г. Пермь

Может ли пенсионер встать на учёт на биржу труда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не может, только безработный, трудоспособный гражданин. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.