Проблема получения страховки из-за регистрации машины ребенка на Камчатке в Томской области

• г. Томск

Нам не делают страховку потому что мы проживаем в томской обл а сын на комчатке машина его но он оставил ее нам родителям зарегистрирована здесь у него пролиска камчатская всегда было без проблем что делать.

Ответы на вопрос (3):

По интернету можно оформить полис ОСАГО.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.09.2017)

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Добрый день, для заключения договора страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), Вы имеет полное право обратиться для заключения договора по месту нахождения, для его заключения необходимо предоставить следующие документы:

ля заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования;

б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

При этом Вы можете либо подать жалобу в Центральный Банк России на отказ страховщика, при этом затребовав письменный отказ от Страховой Компании, написав им письменный запрос на заключение договора ОСАГО, либо воспользоваться Е-ОСАГО (электронный полис), оформив через сайт страховой компании.

Здравствуйте! Обратитесь к другому страховщику. Вообще это не важно, где сын зарегистрирован, страховку обязаны оформить, получайте письменный отказ и пишите жалобу на страховую компанию в центробанк, а также исковое заявление в суд с требованием о понуждении к заключению договора страхования.