Какие льготы для матери одиночки по ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Какие льготы для матери одиночки по жсх?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Чтобы получить «скидку» по оплате коммуналки, одинокая мама должна обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. При себе нужно иметь перечень документов, необходимых для подтверждения нуждаемости в субсидии.

Льготы матерям одиночкам по оплате коммунальных услуг зависят не от их юридического статуса, а от материального положения семьи.

Основные документы для получения скидок на оплату ЖКУ:

паспорт матери

свидетельство о рождении ребенка

документ, подтверждающий право собственности на жилье либо договор найма

справка об оплате коммунальных услуг и отсутствии задолженности по ним

документы о доходах всех членов семьи.

После предоставления всех необходимых документов, одинокая мать вправе рассчитывать на получение компенсации за ЖКХ уже в следующем месяце после подачи документов.