Как понять купили авто а в тех паспорте написано (без права отчуждения на 2 года). Что это значит.

• г. Антополь

Как понять купили авто а в тех паспорте написано (без права отчуждения на 2 года). Что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Авто соцзащитное IMHO если не предположить совсем нехорошее - что на него наложено судебное взыскание или какие ограничения по ГАИшной епархии...

Соцзащитное авто можно отчуждать только получив от наложившего ограничение органа соотв. Разрешение. Если получатель авты жив-здоров такое разрешение скорее всего не дадут, т.к. при явном износе авты (по срокам) полагается бесплатная же замена (при возможности).

Обычно попытки продать такой автомобиль происходят при наследовании этого авто после смерти ветерана ВОВ (инвалида и т.п.). Если износ авто менее 60% - могут и забрать девайс обратно. Если более 60% (или подходят\прошли сроки его бесплатной замены) - могут и оставить наследникам.