Проблемы с приставами и должником по коммунальным платежам - Как выселить арендатора и сохранить его вещи до погашения долга?

• г. Вологда

У меня снимает квартиру одна девушка с тремя детьми, вот уже второй год, изначалья мы заключили договор, что в момент проживания она оплачивает всю коммуналку и в дальнейшем покупает квартиру, в итоге она ни чего покупать не будет и накопила большой долг по коммуналке, теперь у меня проблемы с приставами, терпение у меня лопнуло все это ждать. Вопрос! Смогу ли я ее выгнать из квартиры и оставив ее вещи пока не погасит весь долг за коммуналку? Как только все долги погасить тогда все и полчит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, здесь есть три способа решить проблему:

1. Подать в суд о расторжение договора, в связи с не исполнением договора аренды, а также принудительным выселением и взысканием долга, это самый правильный, после идете в милицию и выселяете принудительно;

2. Просто поменять замок в квартире, когда ее не будет. Попасть в квартиру она сможет только через суд, милиция ничего сделать не сможет, но есть риск, что она потом предъявит Вам пропажу вещей;

3. Сделать жизнь в квартире не возможной для нее.

Но сразу скажу вызывать милицию без судебного решения, при наличии договора, бесполезно они ее выселять не будут.