Дочь первого брака настаивает на продаже квартиры совместной собственности - что ждать в случае выделения границ?

• г. Санкт-Петербург

Осталась двухкомнатная квартира после смерти мужа. Я в ней так и проживаю.

У нас с его дочкой от первого брака по 1/2 доли. Но комнаты одна 17 м, вторая 10 м. Я живу в большой. Дочь в квартире не проживает. Продав свою комнату в коммуналке, прописалась на своей доле и ещё прописала двух несовершеннолетних детей. В квартире не дня не жила и коммуналку не платит. Снимает двухкомнатную квартиру с тремя детьми и третьим мужем. Сейчас она настаивает на продаже квартиры, но я не готова никуда съезжать, а денег на покупку её доли у меня нет. Если она подаст в Суд на выделение границ, то что меня может ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если под выделением границ понимаете определение порядка пользования общим имуществом (квартирой), то шансов занять большую комнату более у семьи с детьми. И весь вопрос будет лишь в том, почему они не пользуются общим имуществом, а определяют порядок пользования, суд и будет все конкретные обстоятельства рассматривать.