Случилось ДТП во дворе, виновник скрылся, свидетелей нет. Как правильно поступить в суде?

• г. Владимир

Случилось ДТП во дворе, виновник скрылся, я вызвал ГАИ они зафиксировали, свидетелей не нашли, я нашёл виновника, мы решили вопрос сами, приехали в Гаи вроде написать отказ, его приняли, сказали мол какой отказ, дело возбуждено и тд, никакого заявления я по сути не писал. Завтра суд, что мне говорить, его судить не хочется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попробуйте заключить соглашение о примирении сторон. А в дополнении скажите что виновник покинул место ДТП неумышленно, просто не заметил, не услышал. Надеюсь мой совет Вам поможет.

Возбуждено административное производство, так как Вы сами вызвали сотрудников ГИБДД. На момент оформления документов, виновник, видимо, найден не был. В любом случае состоится суд о привлечении другого водителя к административной ответственности по статье 12.27 часть 2 КоАП РФ, - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вы можете в суде не участвовать, напишите заявление, чтобы рассмотрели дело без Вашего участия. Если уж есть желание участвовать в суде, и не хотите строго наказывать того водителя, то в суде скажите, что помирились, причиненный ущерб возмещен, к тому же Вам оплатят страховку, просите строго не наказывать того водителя. Если у того водителя нет действующих нарушений, ранее совершенных, то получит наказание по минимуму.