Pоверка газового счетчика в нежилом гараже просрочена на 6 мес - правомерность оплаты и советы

• г. Краснодар

В нежилом гараже стоит опломбированный газовый счетчик. Газом не пользовались, показания "0", но поверку счетчика просрочили на 6 мес. Отапливаемая площадь 15 м 2. С Горгаза предъявляют нам оплату за просрочку поверки счетчика и штраф. Правомерно ли это. Как мы должны поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо будет получить копию акта суммой и обжаловать данную сумму в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.