Что делать при просрочке займа в турбозайм и как правильно общаться с Финколлект

• г. Казань

Просрочен займ в турбозайм. Просрочка 22 дня. Дело передали Финколлект. Звонят, требуют оплату, угрожают приставами, что расскажут и родителям и на работу и друзьям. Что делать? Как правильно общаться?

Ответы на вопрос (1):

У коллекторов такая политика: они ищут в интернете данные о человеке: в соцсетях часто люди фото выкладывают, например, в машине, в анкете сведения о работе. Если не могут найти, на что приставы могли бы обратить взыскание, коллекторам остается только "выбивать" деньги. Иначе обращение в суд потребует затрат на оплату госпошлины, трата времени на передачу приставам исполнительного документа, а результата нет. Если Вы собираетесь гасить долг, делайте это в установленном договором порядке. С коллекторами не пугайтесь, а четко спокойно скажите, что их действия неправомерно, о чем Вы подали заявление в полицию, а долг будете выплачивать только в установленном порядке.