Угрозы от коллекторов по просроченному займу - что делать и как прекратить назойливые звонки?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос, имеется просрочка в быстроденьги 43 дня, звонят с финколлект просят вернуть долг, звонят мне и мужу, когда брала займ работала, после этого пришлось уволится с работы, и устраиваться на другую, из за этого не могла оплатить вовремя займ, говорила что оплачу, но возможности такой не представилось, теперь они угрожают приездом сотрудников полиции на дом и передачи информации в органы опеки, так как у меня есть несовершеннолетняя дочь. Как быть? Могут ли они это сделать? Как можно прекратить звонки хотя бы на телефон мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Записывайте разговоры на диктофон. И обращшайтесь в прокуратуру. На основании ст.10 Закона О прокуратуре РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

теперь они угрожают приездом сотрудников полиции на дом и передачи информации в органы опеки,

Вам врут коллекторы. Припугните их обращением в прокуратуру, Ксения.

Могут ли они это сделать? Как можно прекратить звонки хотя бы на телефон мужа.

Здравствуйте Ксения, да пошлите вы их куда подальше и не разговаривайте с ними больше, пишите на них заявление в полицию о вымогательстве и угрозах.