Судья накладывает арест на машину с определением от 19 сентября 2017, но ответчик успевает продать автомобиль через 2 дня - возможность раннего ареста и последующие действия

• г. Тула

В целях обеспечения иска судья наложила арест на машину, определение суда от 19 сентября 2017, а через 2 дня,21 сентября 2017 года? Ответчик продала машину... можно ли было наложить арест раньше и что можно сейчас сделать...

Ответы на вопрос (3):

Можно было раньше арестовать.

Нанимайте юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Арест накладывается при отсутствии средств на имущество, это должно быть указано в Определении суда, может быть просто запрет на совершение действий по отчуждению. Если вы несогласны с арестом, необходимо было обжаловать его.

согласно ст.142 ГПК РФ

Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
,поэтому отчуждение проведено незаконно.

Но предметом спора была не машина, а денежные средства.