Я житель Тюмени (пенсионер), у меня есть зем.

• г. Тюмень

Я житель Тюмени (пенсионер), у меня есть зем. участок в поселке, построен дом-36 кв.м, баня-30 кв.м (на фундаменте), сарай-35 кв. м (на сваях), гараж-30 кв. м (на фундаменте), навес к гаражу-12 кв. м. За какие их этих построек я должна платить налог? За дом, за квартиру налог я не плачу.

Гараж построен на одном фундаменте с домом, как лучше оформить дом, можно ли гараж оформить отдельно от гаража? И будет ли на гараж идти отдельно налог.

А если жилой дом построен по границе участка, какие нормы расстояния до собачьего вольера и до прочих построек (гараж, баня) ?

У меня в собственности земельный участок, а на нем построен гараж. К моему гаражу поставили в плотную контейнеры мусорные. На каком растоянии они должны отодвинуть от моего гаража по закону?

У меня есть участок 6 соток в Московской обл., купленный в 2003 году, документы на участок есть. Там построены: дом 46 кв.м. на фундаменте, щитовой и баня 22 кв.м. без фундамента (на сваях) из бруса. Как зарегистрировать эти постройки, если не успею до 1 марта 2018 года (по амнистии дачной), можно ли сделать регистрацию этих построек в Москве, если да-то где и как? Спасибо, жду ответа.

Купили земельный участок со старым домом. На участке есть еще старый гараж совместно с летней кухней и старой баней (гараж, лет. кухня, баня совместно). Можно ли вместо гаража, бани и лет кухни построить дом (как реконструкцию старых построек), а старый дом оставить как под сарай. Спасибо за ответ.

Рассматриваю приобретение капитального гаража, в ряду из двадцати гаражей, являющихся самовольными постройками. Гаражи построены на земле принадлежащей муниципальному району и относятся к землям запаса. У продавца гаража, из документов, есть только отказ из комитета по имуществу района предоставить ему участок под гаражом в собственность и кадастровый паспорт на гараж и земельный участок. Какие есть у меня шансы оформить в собственность этот участок и гараж на нем в собственность после покупки, притом, что несколько человек, из владельцев этих незаконных построек, добились через суд, признания права собственности на гаражи и участки под ними?

Помогите в такой ситуации:

при строительстве нашего дома жильцами во дворе был построен кирпичный сарай на 24 квартиры. Впоследствии с боку к сараю был пристроен гараж, так что у нашего сарая и гаража образовалась общая стена. Новый владелец гаража требует, чтобы сарай был убран от его гаража (все документы на гараж у него имеются). Сарай не был зарегистрирован и ни каких документов у нас на него нет.

Что нужно нам предпринять, чтобы не лишиться сарая, где и в какой инстанции его можно зарегистрировать. Можно ли жильцам дома приватизировать сарай? Какова последовательность действий при этом?

Заранее благодарим Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельный участок оформлен договор аренды для размещения гаража, гараж построен капитальный, на фундаменте, как оформить этот участок в собственность?

Купила квартиру в 2003 году. Квартира в 16 кв доме. Во времена постройки дома к каждой квартире прилагался гараж, земельный участок и сарай. Сейчас между соседями ссоры и они пытаются друг у друга что-то забрать. У меня пытаются отобрать гараж (якобы он построен на государственной земле и документов у меня на него нет). Ни у одного соседа нет документов на гаражи и сараи. Как мне сохранить свой гараж? Как оформить право собственности?

Я стал собственником участка, но на меже прежним владельцем построен гараж и сарай. Стена гаража и сарая выполняет роль забора между нашими участками. Сосед требует, чтобы я снёс свой гараж и сарай. Прав ли сосед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение