Как отменить заочное судебное решение о аресте автомобиля, если я являюсь третьим лицом - по какой статье руководствоваться?

• г. Москва

Скажите пож какой статьей мне руководствоваться для отмены заочного судебного решения если судья вынес решение в пользу банка арестовав автомобиль но я являюсь третьим лицом.

Ответы на вопрос (3):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Здравствуйте, Роман.

Отмена заочного решения - ст. 242 ГПК РФ.

Но заявление может подать только ответчик. Не третье лицо...

Если Ваши права нарушены, Вы можете либо предъявить самостоятельный иск, либо написать жалобу: чтобы понимать, как защищать Ваши интересы, нужно знать больше деталей дела...