Директор школы делит нагрузку учителя на других и предлагает молодому уволиться - законные действия или нарушение прав?

• г. Тюмень

Учитель проработал в школе один год. На следующий год директор делит нагрузку этого учителя между другими учителями, а молодому предлагает уволиться по причине отсутствия часов. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия директора абсолютно неправомерны, поэтому можно обжаловать как трудовую инспекции, так и в суд.