Как я могу выписать совершенно летнюю дочь из квартиры? Которая уехала в другой город?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как я могу выписать совершенно летнюю дочь из квартиры? Которая уехала в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это возможно в судебном порядке сделать. Надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования жилым помещением - это в случае, если она не является собственником доли жилого помещения и выезд не временный характер носит. Из Вашего вопроса не видно в собственности ли и чьей находится данное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

У меня приписана моя взрослая дочь незамужняя и бездетная, которая уехала работать в другой город. Я единственная собственника жилья. Могу я выписать дочь без её присутствия, в случае продажи квартиры. Дочь уехала очень далеко... лететь дорого)

Как я могу выписать из квартиры (в собственности моей) совершенолетнюю дочь, которая 5 лет назад уехала в другой город, живет и работает там. Ее место работы и адрес съемной квартиры мне неизвестен.

Могу ли я выписать совешенно летнюю дочь и совершенно летнего внука с собственного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: может ли отец (являясь собственником квартиры) выписать совершенно летнюю дочь и не совершеннолетнюю внучку. Квартира в ипотеке.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

У меня приватизированная квартира на меня и на мою вторую дочь инвалида, КОТОРАЯ ТОЖЕ ИМЕЕТ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. Могу ли я как собственник квартиры выписать из квартиры свою вторую дочь с ребёнком, которая проживает в другом городе. Она не участник приватизации, а просто прописана в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение