Как я могу выписать совершенно летнюю дочь из квартиры? Которая уехала в другой город?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как я могу выписать совершенно летнюю дочь из квартиры? Которая уехала в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Добрый день! Это возможно в судебном порядке сделать. Надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования жилым помещением - это в случае, если она не является собственником доли жилого помещения и выезд не временный характер носит. Из Вашего вопроса не видно в собственности ли и чьей находится данное жилое помещение.