Отсутствие выплат премий в детском саду - есть ли они для педагогов и если да, то какие?

• г. Белгород

Работаю в детском саду. Два года уже сотрудники не получают никакой премии. Раньше выплаты были, перед Новым годом. Положены ли премии педагогам дет сада? И какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер оплаты труда является существенным обстоятельством трудового договора. Поэтому либо в договоре, либо в ином локальном нормативном документе работодателя должен быть прописан порядок премирования, с которым вы должны быть ознакомлены. Виды премий и их размеры должны быть прописаны в указанных документах.