Мн 50 лет 30 лет северного стажа когда я смогу выйти на пенсию.

• г. Ханты-Мансийск

Мн 50 лет 30 лет северного стажа когда я смогу выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 32 ФЗ-400 "О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного законом возраста

- мужчинам, достигшим возраста 55 лет,

- женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.