Штатное сокращение в полиции - какие документы следует предоставить в суд, чтобы подтвердить право на оставление работы

• г. Урай

Попал под сокращение штатов, но было приоритетное право остаться на работе: трое детей, единственный работающий в семье и повышаю квалификацию без отрыва от работы. Но решение аттест. Комиссии не рекомендован для прохождения службы в полиции. Уволили по сокращению штатов. На момент увольнения были вокантные должности. Какие документы необходимы в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ходатайствуйте в суде по ч.1 ст.57 ГПК РФ об истребовании документов у ответчика (штатное расписание и все др. документы по увольнению). Все, что вы не сможете предоставить в виду отсутствия на руках, суд обяжет по вашему ходатайству Ответчика предоставить и в свою очередь доказать законность Вашего сокращения.

Удачи!.