Наследство без оформления земельного участка - Как правильно оформить землю и дом по закону?

• г. Курган

Купили по расписке домик для мамы, прописали. Хозяйка дома умерла, а так как у нее были только брат и сестра и они в курсе того, что домик продан, в наследство вступать не стали. Дом без оформления земельного участка и сейчас Администрация дали предписание оформить землю до сентября этого года, что не имеет права мама пользоваться земельным участком. Дом в кадастровой числится за хозяйкой дома. Родственники бабушки т.е хозяйки дома живут в Самаре, связи с ними нет, что делать, ведь прописка есть. Может дом снести и можно оформить как бесхозная земля или раз земля не оформлена землю оформить и построить другой дом? Помогите пожалуйста как правильно сделать по закону.

Ответы на вопрос (2):

По закону выходить на связь с родственниками умершей, что бы вступили в права наследования и "продали" ВАм еще раз и дом и земельный участок. Больше никак, если бесхозная, значит земля администрации, прописка здесь совершенно не причем.

Уважаемая Татьяна! По закону Ваша мама ничего не купила. За Вами ничего не оформят. Нужно связываться с наследниками, их искать, брать доверенность от них и оформлять дом и землю, если она в собственности, за ними, а затем оформлять договор купли-продажи. Оформление через суд. По другому никак. Прописка никаких прав собственности не дает. Не вздумайте что-то сносить и строить. Землю, как бесхозную не оформят. Вы поздно обратились к нам.