Оформление наследства и возможные иски со стороны сына при покупке дома с двумя хозяевами

• г. Егорьевск

Собираюсь купить дом. У дома было два хозяина, муж умер у хозяйки есть сын, право на наследство на весь дом и землю оформленно на хозяйку. У меня вопрос, при оформлении этого наследства, сын должен был предоставлять отказную на дом и землю нотариусу или нет и возможно оформление намледства без согласия сына.

Видел свидетельство, что весь дом и вся земля принадлежит хозяйке по данному адресу. Возможно ли иски со стороны сына после того как я стану собственником.

Ответы на вопрос (3):

Перед сделкой сделайте запрос сведений из ЕГРП - далее делайте выводы -

Здравствуйте.

Выписку запросили в ЕГРП?

Иски со стороны сына возможны если он не знал о наследстве и соответственно не отказывался от него.