Работник провинился, написал заявление об увольнении (работал по совместительству). Обязан ли он отработать 2 недели.

• г. Краснодар

Работник провинился, написал заявление об увольнении (работал по совместительству). Обязан ли он отработать 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ст. 80 ТК РФ говорит о том, что работник обязан предупредить работодателя о расторжении договора за 2 недели в письменной форме и не делает по этому поводу ни каких исключений для совместителей.