Какой документ надо предоставить при регистрации в налоговый орган?

• г. Сургут

П.3. ст. 90 ГК РФ говориться «Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью должен быть на момент регистрации общества оплачен его участниками не менее чем наполовину. Оставшаяся неоплаченной часть уставного капитала общества подлежит оплате его участниками в течение первого года деятельности общества. Последствия нарушения этой обязанности определяются законом об обществах с ограниченной ответственностью». Разъясните пожалуйста, как подтвердить, что капитал внесен? Какой документ надо предоставить при регистрации в налоговый орган?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для оплаты УК имуществом для налоговых органов достаточно акта приема-передачи имущества вносимого в УК, который подписывается учредителями и директором. (либо один учредителем и директором в одном лице)

Уважаемая Наталья! Если это денежный взнос, то подтвердить можно следующими документами:

- справка банка, подтверждающая зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанная руководителем и главным бухгалтером банка;

- копии первичных платежных документов (в частности, приходные кассовые ордера, подтверждающие оплату уставного капитала денежными средствами).