Как защитить свои права на общение с несовершеннолетней дочерью и обеспечить ее здоровое развитие

• г. Санкт-Петербург

В 2017 году в декабре я развёлся с супругой, у нас есть несовершеннолетняя дочь, бывшая супруга препятствует мне в общении с моей дочерью, препятствие в общении с моей дочерью происходило с момента рождения моей дочери, так как мы расходились много раз и снова сходились, все препятствия я фиксировал через полицию и отдел опеки, есть много заявление на уже бывшую супругу. Как мне отстоять свои права на общение с моей дочерью?, я беспокоюсь за её физическое и психическое развитие, в настоящий момент дочь проживает с бывшей супругой, решение о определении места жительства нет, задолженности по алиментам нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса непонятно, сколько лет Вашей дочери. По закону, если ребенку исполнилось 10 лет, суд при рассмотрении дела об определении ест жительства ребенка учитывает его желание. Из вопроса также непонятно, обращались ли Вы в суд с исковым заявлением об определения порядка общения с ребенком.

В таких делах очень много нюансов. Первое нужно понять, чего вы хотите добиться.

Как я понимаю - определить порядок общения с ребенком?

Сколько лет ребенку? Находится ли ребенок на грудном вскармливании, какие условия проживания у ребенка, какие они у вас? И еще куча подобных важных вопросов.

Обязать мать ребенка не препятствовать вашему с ним общению почти не проблема, определить место жительства с вами - очень сложно.

Здравствуйте, советую подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, суд вынесет решение и укажет в нем дни недели часы, когда вы сможете видеться с ребенком, если на основании этого решения бывшая супруга откажет вам в общении с ребенком, то там уже будут работать приставы. Удачи.