Определение времени общения и места жительства ребенка при препятствиях со стороны бывшей супруги

• г. Москва

Суть вопроса в том чтобы, как минимум, определить время общения с несовершеннолетним ребенком, а максимум об определении места жительства ребенка, т.к. бывшая супруга чинит препятствия в общении с ребенком и знакомством ребенка с родственниками с моей стороны.

Ответы на вопрос (2):

Халид, для решение данного вопроса нужно обращаться в суд. Необходима помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Халид, добрый вечер!

Установить порядок общения в судебном порядке - однозначно получится. По поводу возможности определения места жительства с Вами сказать ничего нельзя. В вопросе не указано ни одного обстоятельства. Все зависит от них.

Ставить такой вопрос, конечно, можно.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена препятствует общению с ребенком (4 года сыну). У нас есть нотариально заверенное Соглашение об определении места жительства ребенка и порядке встреч...

Она его нарушает. Неоднократно (3 раза) подавал заявления в Органы опеки. Прошло 3 месяца, ситуация не изменилась.

Хочу подать иск в суд на устранение препятствий общения с ребенком.

Вопрос в следующем: нужно ли подавать сначала в суд на определение места жительства и порядок встреч или наше соглашение имеет силу решения суда? Т.е. можно сразу подать на нарушение прав ребенка со стороны БЖ с требованием не чинить препятствия мне в общении с сыном?

Спасибо за ответ!

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Идёт процесс по определению порядка общения с ребёнком, судья требует доказательств о том что мать ребёнка чинит препятствия в общении, подскажите на сколько это требования законны? И если доказательств не будет представлено, имеет ли право судья отказать в предложенном графике общения истцу, если в он в любом случае хочет судебное решение по общению с ребёнком?

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

Мать ребёнка чинит препятствия в общении с ребёнком (ребёнку 4,5 года). Суд потребовал предоставить доказательства, подтверждающие факт препятствия общения с ребёнком. Как а какие доказательства надо предоставить в суд?

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на меня иск об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Я со своей стороны подготовил встречный иск об устранении препятствий к общению с ребенком, и определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Нужно ли мне оплачивать госпошлину?

обязана не чинить препятствия в общении с ребенком.." ?

Достаточно ли для этого включить в текст иска фразу: " ...Прошу: 1) Обязать ответчицу не чинить препятствий к общению отца (истца) ...и его матери... с несовершеннолетней такой-то..." ?

Отец подал заявление в полицию о препятствии общения матерью с ребёнком, скажите какие домунты нужно собрать чтобы доказать, что со стороны матери не было препятствия общению с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение