Согласно Трудового договора работаю сантехником.

• г. Тобольск

Согласно Трудового договора работаю сантехником. Должностную инструкцию начальство сотавило на слесаря-сантехника и еще добавило туда обязанности дворника (уборка территории и т.д.) и требует от меня выполнения этих работ, естественно без доп. оплаты. Как мне правильно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас есть все права обратиться в инспекцию труда или в судебном порядке признать недействительной должностную инструкцию. Т.к. обязательства по уборки территорию не могут относится к должностным обязанностям слесаря-сантехника, а значит являются дополнительной оплачиваемой работай в рамка ст.60.2 Трудового Кодекса РФ и должны быть оформлены отдельно.

Удачи!