Правда ли, что мужу положен повышающий коэффициент при увольнении из Вс и получении субсидии на жилье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж увольняется из Вс. Нам положена субсидия для приобретения жилья. Писали на жилье в Екатеринбурге, но строительство прекращено и строить не будут. На сайте МО написано, что нам положен повышающий коэффициент в размере 1,5. Это правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1,5 (или 50% к нормативу) — с 1 января 2017 года (применяется только к коммунальным услугам по ГВС, ХВС и Электроснабжению).

Принятые Постановление Правительства РФ от 27.02.2017 N 232 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации " и Постановление Правительства РФ от 29.06.2016 N 603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" имеют непосредственное отношение к развитию

Всего вам наилучшего!