Какие субсидии положены 20-летнему сироте в России и есть ли сумма для первой мебели?

• г. Тюмень

Проживаю в россии. Являюсь сиротой 20 лет. Получил жилье, хочу узнать какие субсидии мне положены? Я читал в интернете про то что положена некоторая сумма способствующая на преобретение первой мебели. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жилищные субсидии – это форма социальной поддержки граждан, направленная на улучшение их жилищных условий.

Есть несколько видов жилищных субсидий:

субсидия на приобретение жилья (улучшение жилищных условий);

субсидия на приобретение земельного участка;

субсидия на оплату услуг ЖКХ;

получение бесплатной квартиры от государства.

Во всех случаях, кроме последнего, речь идёт о софинансировании. Получателю выдаётся сертификат на определённую сумму с ограниченным сроком действия. Его нельзя обналичить и можно потратить только на покупку жилья и улучшение своих жилищных условий. Допускается также использовать сертификат в качестве первого взноса по ипотеке или для погашения уже взятого кредита на жильё.

На приобретение мебели такой субсидии нет.