Обязан ли работодатель платить северную надбавку при работе по договору?

• г. Салехард

Обязан ли работодатель платить северную надбавку при работе по договору?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто подразумевается под работодателем. Если по трудовому договору, и работающим на Севере - да, если по гражданско-правовому - нет, кроме случаев включения такого условия в текст договора.