Но никто этого не подтвердит, все знают ее характер.

• г. Астрахань

У меня проблема связанная с соседями. Наша семья живет в селе. Наши соседи буквально каждый день "висят на заборе" и не стесняясь постоянно глазеют в наш двор, следят за нами в окно и если мы выходим могут выбежать из дому и смотреть что мы делаем под забором, через дырочки. Могут прийти, что-то сфотографировать не спрося и уйти. Надоели страшно, можно с этим что-то сделать? Они пенсионеры, соседка постоянно сплетничает. Но никто этого не подтвердит, все знают ее характер.

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

У соседа задняя часть двора выходит на нашу левую, они построили дом с выходом окна на наш двор, межа разделена рабицей, кто должен делать забор?

Живём в частном доме. Наши соседи построили дом 0,5 метра от общего забора, в эксплуатацию не ввели, разрешения на строительство нет. В добавок ко всему сделали окно, выходящее в наш двор. И постоянно смотрят что мы делаем и как, я считаю, что они лезут в нашу частную жизнь, как с этим бороться?

Можем ли вы поднять выше забор (у нас металлический забор 1,8 метра), примерно до 3-3,5 метров из поликарбоната или метала. Законно ли это будет.

У нас земельный участок (земля в собственности) огорожен капитальным забором. Интересует территория за нашим забором до дороги общего пользования, чья она соседа или наша, или общая? Сосед навалил старые стройматериалы на наш забор, т.к. у него придомовой забор очень короткий. Какие наши права в такой ситуации. Спасибо за ответ.

Сосед строит дом в 80 см за нашим забором (забор между нами с соседом единым, кирпичный и мы его строили с разрешения соседа) Как он сделает крышу, крыша будет нависать на наш участок, кроме того вся связь будет нарушена, т.к. построенный дом будет преградой вышки, окна выходят на нашу территорию, сосед будет нам в окна смотреть. Прошу указать ссылку на закон, где отражено ущемление наших прав! И какой порядок решения этой проблемы?

Живем в частном доме. Наш дом находится в садовом товариществе. Через улицу живет сосед которому мешает лай нашей собаки. Граничащие соседи на нашу собаку не жалуются. Он с наши забором не как не граничит. И я не представляю как можно ночью запретить собаке лаить. Обещает подать в суд. Чем нам это грозит?

Какая должна быть длина забора? Соседи ставят забор 2 метра, забор перекрывает наши окна, так как окно выходит на их территорию. Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окно соседа выходит в наш огород. Он следит за каждым моим шагом. Могу ли я поставить забор напротив его окна? Граница наших участков - стена его дома. И какой высоты должен быть забор? И на каком расстоянии от стены его дома?

Мы купили дом на две семьи, земля с нашей половины куплена нами и оформлена в регистрационной палате. Соседи ходят через наш двор, но у них имеется калитка (заколоченная), но раньше они через неё ходили. Соседи подают на нас в суд и хотят лишить нас земли и обременить нас сервитутом. В плане на дом земля числиться как наша, а в плане соседей калитка отсутствуют. Возможно ли нас лишить земли и обременить сервитутом? И какие права они имеют на нашу землю? Какими нормативными документами можно подтвердить наши права, если мы не хотим сервитута?

Наши соседи рядом с забором на расстоянии 1-1,5 м построили двухэтажный брусовый дом обшитый сайдингом, к которому подвели газ (газовая труба тянется посередине вдоль всего забора) Цокольный этаж в этом строении занимает сауна, 1 этаж-веранда и гараж, обложенный кирпичом, а над ними второй этаж (он жилой). Два Окна второго этажа, окно 1-го этажа и окно гаража выходят прямо на наш участок. Сюда же выходит и труба от газового котла. На их участке в 30 сот есть еще один большой (основной) дом. На все наши вопросы по поводу двухэтажного строения и окон на нашу сторону отвечают, что все законно. Добавлю, что у нас жилая деревня, живем круглогодично. Прошу разъяснить, законно ли это? Согласия на строительство у нас никто не спрашивал. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение