Кто должен строить забор, если у соседей окно выходит на наш двор и межа разделена рабицей?

• г. Краснодар

У соседа задняя часть двора выходит на нашу левую, они построили дом с выходом окна на наш двор, межа разделена рабицей, кто должен делать забор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Заставить делать забор или оплачивать половину стоимости практически невозможно, кому забор необходим, тот его и делает, можете конечно договариваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обязанности такой в законе не прописана, забор может сделать тот кому это нужно. По общему правилу соседи приходят к соглашению и договариваются кто будет нести расходы В какой степени.

Спросить
Пожаловаться

В одном дворе дом отделенен на два семьи соседка загородила большую часть двора это задний двор. У меня выходит малая передняя часть двора и она ходит через меня. Могу ли я узаконить двор?

Дом соседа построен на меже. Новый сосед поставил распашное окно ко мне во двор. Высовывается из окна. Издевается над моей старенькой бабушкой, указывает, что ей делать, что можно поставить в ее дворе, а что нет и т.д. Как нам поступить в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить соседа поставить глухое окно или нам поставить глухой забор (Дом соседа стоит прямо на меже и забора нет).

Нужен ваш совет.. У нас соседи хотят отсудить метр земли находящийся в нашем дворе, у нас дома стоят от стены до стены 5 метров при этом наш двор, и по документам наша земля. У соседей заход вообще с другого двора. В наш двор у них выходят только 2 окна и идёт отмостка... эту отмостку они считают своей землёй,Могут они отсудить наш метр себе? И поставить забор.

Соседи построили двухэтажный дом длиной 24 метра от забора 1 метр. 12 окна соседа выходят ко мне во двор, что мне делать? Они наверняка будут сдавать эти комнаты.

У нас такая проблема: наш дом разделен на 2 хозяина. (2 разных входа). Наше окно выходит к соседям во двор. Имеем ли мы право требовать от соседки, чтобы она отступила на метр от окна?

Соседи построили дом там где должен стоять забор, не кто разрешения на постройку не давал. Этому дому уже 20 лет он не жилой. Окна выходят к нам во двор, отливов на доме нет и вся вода с крыши течет к нам в двор. Они законно построили дом? Что можно сделать И куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нашим и соседним домом межа. На межу выходит окно нашего дома. Соседи при строительстве отступили от окна метра два. После смерти свекра (он жил в нашем доме) соседи поставили забор в 50 см. от окна не предупредив нас. В доме долго ни кто не жил и придя сегодня в дом мы обнаружили что забор стоит в притык к окну. Имеют ли они право ставить забор в притык к окну? На просьбу убрать забор нам угрожают каким то криминальным автаритетом. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

Сосед построил 2 хэтажный дом отступив от забора 2 м,при этом окно выходит в наш двор, законно ли это?

Наш дом стоит на меже, одно окно выходит в соседский двор, имеют ли право соседи установить железный забор перед моим окном и на каком расстоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение