Вопреки постановлению, человек неоднократно пересекает границу РФ – каким образом?

• г. Петропавловск

Есть постановление судебных исполнителей о временном ограничении выезда за пределы РФ, пограничные службы об этом оповещены, но человек неоднократно пересекает границу РФ в период действия запрета. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Очень просто.

Человек, в частности граждане СНГ, могут сменить свою фамилию, имя или отчество, без каких-либо объяснений органами регистрирующим данные изменения (в РФ - Это ЗАГС).

И после получения нового паспорта (с новыми ФИО), человек пересекает границу, естественно нужно время на обновление информации для Пограничных органов, но факт беспрепятственного пересечения границы уже состоялся.