Где правомерность описания имущества при месте прописки сына, взявшего кредит и не выплачивающего его?

• г. Краснодар

Сын прописан у родителей, он взял кредит и не выплачивает, передали в суд и сказали по месту прописки приедут описывать имущество, это законно? ''

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, законно, так как он зарегистрирован, и там может находиться его имущество.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Вам нужно собирать документы, подтверждающие что имущество принадлежит Вам, а не сыну.

Всего Вам наилучшего!

Да это законно, приставы приедут описывать имущество по месту регистрации сына и опишут имущество, затем придется исключать из описи доказывая в суде, что он тут не проживает и это не его имущество.

Здравствуйте. Да пристав вправе производит исполнительные действия по известному ему месту жительства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.