Оптимальная форма юридического оформления отношений с китайской компанией для поиска клиентов и заключения договоров в сфере пищевой промышленности на территории РФ и Европы

• г. Магнитогорск

Я – физическое лицо, гражданин РФ. У меня есть контакты с китайской компанией, которая занимается производством оборудования для пищевой промышленности. Они хотят, чтобы я для них искал клиентов на территории РФ и Европы и помогал заключать договора поставки оборудования. В качестве вознаграждения они хотят платить мне 1% от суммы заключенного контракта.

У меня вопрос в юридическом оформлении данных отношений в рамках российского законодательства. Создать ИП или ООО и работать по агентскому договору? Есть ли какие-то нюансы в плане валютной выручки, отчетности и так далее?

Как лучше оформить такие отношения, чтобы не нарушать законы?

Благодарю

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ООО и агентский договор - самый выгодный для Вас способ оформления таких отношений. Причем, нужно получить право на самостоятельное получение денег, и сразу удерживать агентское вознаграждение.