Можно ли лишать премии за опоздания и сокращенный рабочий день? Рассматриваем права директора

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста имеет ли право наш директор лишать премии за опоздание на работу на 15-20 минут или уход пораньше с работы на 20 минут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами (положением об оплате, премировании), коллективным договором. Ознакомьтесь с данными документами.