Украдены 100000 рублей - моя борьба с недоверием начальства и поиски способа вернуть деньги

• г. Томск

Я работала торговым представителем. . у меня украли деньги,100000 рублей.. я хотела скрыть факт кражи, вкладывая деньги с зарплаты, но меня расскусили раньше, я призналась, что деньги были украдены, но начальство не поверило мне, я написала рассписку, что через 3 дня отдам деньги, но я деньги не нашла, кредит не дали, у меня двое маленьких детей я воспитываю их одна, что будет? Чтобы я отработала, они не согласились.

Ответы на вопрос (3):

А зачем было скрывать факт кражи? Теперь, возможно Ваш работодатель подаст заявление в полицию, где могут возбудить уголовное дело по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). В зависимости от Ваших должностных обязанностей это может быть и ч.3 ст.160 УК РФ (с использованием служебного положения). Также работодатель вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании денег.

Добрый вечер, Вам необходимо письменно обратиться к своему работодателю с просьбой о рассмотрении обстоятельств, по которым Вы взяли денежные средства из кассы по месту работ либо в связи с кражей третьими лицами стали их возвращать.

Если Вы говорите о том, что частично стали возвращать денежные средства из собственной заработной платы, то в своем обращении укажите в том числе и том, что всячески пытались оказать помощь в возврате денежных средств.

Если Вам станет известно об обращении работодателем в правоохранительные органы по данному факту, то приобщите доказательства о том, что на момент проведения ревизии Вы уже самостоятельно вложили часть недостающих денежных средств. Вместе с тем, если данные денежные средства действительно похищены неизвестными лицами, то Вы как материально ответственное лично срочно напишите заявление по данному факту в органы внутренних дел по месту хищения для проведения процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Я испугалась, потому что работала только второй месяц.