Могут ли выселить с муниципальной квартиры родителя с несовершеннолетним ребенком в случае тяжелой болезни пожилого родственника?

• г. Архангельск

Вопрос следующий: могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выселить из квартиры, если она муниципальная и если у пожилого члена семьи рак и уже прикрепляют к хоспису?

Ответы на вопрос (2):

Если вы там зарегистрированы, то имеете равные права с ответственным квартиросъёмщиком, кем является ваш пожилой родственник. Вам надо сейчас подать заявление с ним совместное о замене главного лица в договоре муниципального найма, не указывая причину- болезнь. И договор уже самим заключить с ними. Если вы этого не сделаете то муниципалы подадут в суд и там, как получится. У нас в практике был такой случай. Очень тяжело дело шло и всё получилось, но до последнего момента всё было на грани. Нам помог крайсуд.

Если вы с ребенком были вселены в данное жилое помещение в установленном законом порядке и зарегитрированы там, то вас не выселят. Вы не пишите основания для выселения.