Как начать процедуру лишения бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов и проблем с приставами

• г. Тверь

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, на основании того, что он больше года не платит алименты и приставы не могут его найти. С чего начать эту процедуру и какие необходимы документы для этого.

Ответы на вопрос (1):

То, что Ваш бывший муж не платит алименты, это не основание для лишения его прав. Злостное уклонение от уплаты алиментов, это уголовно наказуемое деяние, за совершение которого он понесет наказание. Розыск бывшего мужа должны осуществлять судебные приставы, это входит в их обязанности. После того, как будет найден Ваш муж, будет судебное разбирательство. Во время судебного разбирательства, Вы имеете право обратиться к судье с ходатайством о лишении прав бывшего мужа. Данное решение принимает суд.