Статья 158 часть 3,4 эпизода ущерб возмещен потерпевший претензий не имеет возможен ли условный срок.

• г. Москва

Статья 158 часть 3,4 эпизода ущерб возмещен потерпевший претензий не имеет возможен ли условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да по этой статье 158 ч. 3. ч. 4 условный срок возможен. Да еще и потерпевший претензии не имеет. Тем более ущерб возмещен.

Возмещение ущерба и примирительная позиция потерпевшего, высказанная им в судебном заседании, могут быть учтены судом в качестве смягчающих обстоятельств, наряду с иными положительными характеристиками по личности подсудимого. Наличие 4 эпизодов тяжкого преступления (статья 158 часть 3 УК РФ относится именно к таковым) осложняет ситуацию, но в целом условное лишение свободы возможно. Равно как и штраф, а также принудительное лишение свободы.