Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужны для получения временной регистрации в Москве. Спасибо. Андрей.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужны для получения временной регистрации в Москве.

Спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Для получения регистрации по месту пребывания Вам необходимо, во-первых, знать, где Вы будете регистрироваться.Регистрация производится в соответствии с постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области". Для регистрации Вам необходимо придти в ДЭЗ или РЭУ по месту нахождения жилплощади с собственником кваритры или ответственным квартиросъемщиком, а также всеми лицами, зарегистрированными по месту жительства на данной площади. В РЭУ Вам необходимо получить выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, написать заявление по установленной форме (образцы в РЭУ есть), получить разрешение начальника ДЭЗ или РЭУ на регистрацию и затем передать эти документы паспортистке для получения регистрации. Кроме того, Вам необходимо принести фотографии 3х4. А в общем, очень подробный ответ на Ваш вопрос Вы получите, придя в ДЭЗ или РЭУ. С уважением, Дмитрий Константинович.