Оформление договора по покупке квартиры - вопросы выписки и обязательства продавцов

• г. Великий Новгород

Между мной и продавцом квартиры оформлен договор по которому уплачен задаток. При подписании основного договора выясняется, что владелец и ее супруг не выписались из квартиры, одновременно в основном договоре имеется дата когда они должны выписаться. Деньги за жилье по договору передаются в день подачи документов на регистрацию. Вопрос: если владелец и супруг не выпишутся согласно договора, смогу ли я их выписать через суд? На что еще надо обратить внимание в связи с покупкой квартиры? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Анна, если в договоре купли-продажи оговорен момент снятия с регистрации, без проблем снимите бывших собственников с регистрации в судебном порядке.

В основном договоре должно быть указано не только дата, до которой снимаются с регистрационного учета проживающие лица, но и дата освобождения квартиры от вещей. Так же должен быть пункт о прекращении ранее установленных обязательств и договоренностей, отсутствии запретов и ограничений. При наличии данных пунктов Вы можете при отказе продавцов освободить квартиру, обратиться в суд для защиты своих прав. Так же при подписании основного договора продавцами должен быть подписан акт приема-передачи квартиры.

Для более подробной консультации обратитесь по телефону или по почте.