Мой муж сотрудник транспортной милиции, живем в квартире, приватизированной

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж сотрудник транспортной милиции, живем в квартире, приватизированной, общей площадью 37.6 проживает и прописаны 4 человека, муж жена дочь 13 лет и бабушка мужа 82 года, квартиросьемщик бабушка, можно ли нам расчитовать на улучшение жилья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день! Если Вы занимаете жилое помещение, в котором на каждого приходится менее учетной нормы (нужно знать, какая она в Вашем городе), то можно обратиться в местную администрацию. Но там будут требовать признания малоимущими...

Может, есть смысл дождаться 2012 года, когда будет действовать закон о соц. гарантиях сотрудникам органов ВД, в котором (сейчас это законопроект) есть норма о предоставлении ЕДВ на приобретение (строительство) жилья сотрудникам органов ВД.. Судя по всему, Вы подходите под эту норму (на каждого приходится менее 15 кв метров площади). Но нужно будет прослужить не менее 10 календарных лет.

С уважением,

Харченко О.В.