Вопрос вознаграждения юристов - какой процент от выигранной судебной суммы выплачивается им, учитывая предварительную оплату?

• г. Томск

Просветите пожалуйста в вопросе об вознаграждении за работу юриста. Какой процент от выигранной по решению суда денежной суммы пречитается юристу? При этом по договору уже отдана определённая сумма денег за проделанную работу.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Без изучения заключённого договора о возмездном оказании услуг (ст.ст. 432-444 и ст.ст. 779-783 ГК РФ) ответить Вам НЕВОЗМОЖНО.

Гадалки и ясновидящие на других сайтах.

Здравствуйте. Здесь действует свобода договора - на какую сумму гонорара Вы с ним договорились, так и причитается. Если договорились о проценте - такой процент вознаграждения и должен быть. Если твердая сумма, то эта сумма, если за каждое действие отдельно - каждое действие оплачивается отдельно. Ну а если твердая сумма+процент, то, соответственно, сумма+процент. Вы уточните, в чем именно Ваш вопрос.