Необходимость повторного получения свидетельства о смерти бабушки из-за ошибки в фамилии - как исправить запись в актовом документе?

• г. Краснодар

Мне необходимо взять повторное свидетельства о смерти бабушки, в ЗАГСе сделана ошибка в ее фамилии, в свидетельстве о рождении отца и домовой книге фамилия написана верно, каким образом можно внести изменение в актовую запись?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Захар

Это можно сделать через суд подав заявление о признании юридического факта

Удачи вам и близким!

Добрый Вам день.

Уважаемый Захар, в данном случае, если эта ошибка была сделана сотрудником ЗАГСа при заполнении, то просто обратитесь в ЗАГС. Должны выдать новое свидетельство. Если это указано в документах ЗАГСа, то соглашусь с коллегой.

Добрый день, уважаемый Захар

Согласен с Альбертом Евгеньевичем, если ошибка ЗАГСа то можно на месте решить вопрос на месте.

Это единственный способ или существуют другие?