Как получить бумагу о изменении фамилии для получения дупликата свидетельства о смерти из ЗАГСа?

• г. Москва

Умерла бабушка, хоронили интернат. Свидетельство о смерти, оригинал, осталось у них. Не отдают. Обратились в ЗАГС за дупликатом. С нас потребовали свидетельство о рождении внука (меня) и свидетельство о рождении отца (бабушка его мама. Но в свидетельстве о рождении отца у бабушки указана фамилия мужа, а на момент смерти, Она была в разводе и с другой фамилией. Загс требует документ, на основании которого, была изменена фамилия. Вопрос вот в чем, место смерти Московская область, а место расторжения брака и как мы понимаем изменения фамилии Краснодарский край. Подскажите, Как нам получить бумагу, подтверждающую изменение фамилии бабушкой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, Как нам получить бумагу, подтверждающую изменение фамилии бабушкой?

Пишите запрос в ЗАГС Краснодарского края..

лучше обратитесь к юристу очно, чтобы помог составить запрос