Возможно ли получение страхового возмещения для инвалида 2 группы, взявшего ипотеку в Сбербанке без упоминания о своем статусе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если человек взял ипотеку в Сбербанке будучи инвалидом 2 группы, умолчав об этом при оформлении, может ли он потом получить выплату страховки от страховой компании для погашения ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор страхования. Но если в качестве примера использовать типовой договор заключаемый, в частности СК "Альфа страхование, то если заболевание имелось на момент заключения такого договора, оно к страховым случаям не относится. Соответственно выплата страховки не положена.